По дорогам славы отцов
Главная / Новости / 11-05-2019
11-05-2019
По дорогам славы отцов

в кабинете истории спроектированы  и изготовлены стенды, посвященные памяти  земляков-ветеранов  Великой Отечественной войны. В школе спроектированы и проведены обзорные экскурсии школьников по теме «По дорогам славы отцов».  Экскурсии проводили сами обучающиеся, которые рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, прошедших этот адский путь войны. В школе  заведен  альбом «Бессмертный полк», в котором  напечатаны небольшие рассказы правнуков о своих героических предках. В школе постоянно пополняется рукописная книга «По дорогам славы отцов», целью которой является представить отношение детей к войне, рассказы прадедушек и прабабушек о том страшном времени, чтобы помнили все о том страшном событии – войне, никогда не забывали о пережитом горе людей, которое коснулось практически каждую семью, и ценили настоящее, уважали старшее поколение.Активно наша школа участвует во Всероссийской акции «Лента памяти», где Михайлов Дмитрий, ученик 4 класса, руководитель Кайнова О.А., учитель истории и обществознания  представили  видеопоздравление с Великой Победой ветеранам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла, вдовам солдат, не вернувшихся с войны. Ежегодно ребята школы организуют и активно  участвуют в поселковых митингах, концертах, акциях, посвященных Победе над фашизмом.В этом 2019 году у нас, к сожалению, не осталось ни одного ветерана той страшной войны, и с каждым годом их остается все меньше и меньше, наша задача – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданственности, уважения прошлого нашего государства!