Добрая суббота
01-02-2021
Добрая суббота

Бесконечная благодарность молодому поколению

Пишет вам жительница поселка Танзыбей Зелик Ольга Васильевна. В прошлом я учительница немецкого и английского языков Танзыбейской средней школы, сейчас много лет нахожусь на заслуженном отдыхе.
Жизнь не бесконечна, годы летят, силы уже не те что были раньше, становится все труднее и труднее вести домашнее хозяйство. А в эту зиму выпало столько снега, что сугробы выше человеческого роста, да еще и ветер сковал этот снег, нужна сила и здоровье чтобы очистить дорожки во дворе и за оградой. Но деваться некуда – надо чистить. Взяла лопату и выхожу во двор. Выхожу и вижу - ко мне заходит группа ребят, лет 11-14 и спрашивают: «Вам почистить снег?». Я даже растерялась и отвечаю: «Если вам не трудно, то да, я буду очень рада!». Ребята взяли лопаты и работа закипела. На улице дул ветер, но он их не испугал, работа была сделана на «отлично!». Мне было интересно узнать их имена и фамилии, это учащиеся нашей Танзыбейской школы: Васильев Ваня, ученик 8 класса, Кулешов Алеша, ученик 5 класса, Кулешова Полина, ученица 6 класса, а также ученик Ермаковской школы №1 (бывший ученик Танзыбейской школы) Феногентов Кирилл, который приехал на выходные в своей бабушке. Ребята, я вам благодарна бесконечно!
Я горжусь, что у нас живут такие дети, которые могут в любой момент прийти на помощь к пожилым людям. Родители могут гордиться такими отзывчивыми детьми.
Желаю всем здоровья и побольше рядом добрых, внимательных, бескорыстных людей.

С уважением Зелик Ольга Васильевна,
ветеран педагогического труда п. Танзыбей.

Телефоны горячей линии:

2-13-16, 2-94-39