Краевой финансовый фестиваль
12-10-2021
Краевой финансовый фестиваль

При разработке проекта

Участие обучающихся, педагогов, родителей в краевом семейном финансовом фестивале положительно повлияло на усвоение и развитие ими финансовой грамотности.

«Мое дело» ученики 11 класса отвечали на проблемный вопрос: «Какие учреждения необходимы у нас в поселке?», «Где взять источники финансирования своего индивидуального предпринимательского дела?», «Какие правительственные программы существуют для помощи в открытии своего производства?» и т.п. Учащиеся 11 класса самостоятельно разделились на 3 группы и взяли самые актуальные, (которых нет) предприятия в п. Танзыбей. Ребята с интересом проанализировали какие учреждения нам необходимы при помощи опроса граждан поселка, учащихся школы; какие источники финансирования можно использовать при открытии своего дела, составили подробную финансовую смету затрат, продумали постоянные и переменные издержки. Дома ребята изготовили макеты этих зданий и презентовали свои работы на уроке обществознания. Интересно то, что в этом процессе некоторые учащиеся освоили программу 3D-моделирования и провели электронную экскурсию на свое предприятие «Салон красоты». Парни в классе выявили проблему того, что в поселке нет АЗС, что затрудняет заправку автомобилей, приходится ездить в соседнюю деревню за 20 км. от поселка. Они нашли удобное место для постройки АЗС, все тщательно рассчитали и представили в виде презентации свое дело. Третья группа ребят рассмотрели проблему отсутствия детского кафе и тоже очень интересно представили его в виде чертежа.

Сведения об образовательной орга

Навигатор ДОД