Визитка школы

Главная / Визитка школы

Добро пожаловать!

1 сентября

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Танзыбейская средняя общеобразовательная школа»  расположена по адресу:
662840, Красноярский край, Ермаковский район,
 п. Танзыбей, ул. Набережная 27 а.
Учредитель: Администрация Ермаковского района.
Лицензия  № 0000812 от 13 октября 2011 г.
 Аккредитация ОП 020036 от 12апреля 2012 г.
Школа открыта в 1948 году, как средняя общеобразовательная школа. Школа расположена в п. Танзыбей Ермаковского района, в живописном уголке у подножия Западных Саян. Удаленность от районного центра - 50 км. Поселок был построен для рабочих Танзыбейского ЛПХ, который прекратил свое существование в 1997 году.
Через поселок проходит дорога Красноярск – Кызыл федерального значения. Основные предприятия: Танзыбейский лесхоз, Танзыбейское дорожно-эксплутационное предприятие, филиал Ермаковского коопзверопромхоза.
Функционирует Танзыбейская участковая больница, отделение связи, сельский Народный дом. Развита сеть придорожного общественного питания: 3 столовых, 6 шашлычных. Так как большинство местного трудоспособного населения остается без работы, часть населения занимается сбором дикоросов, разведением виктории. С развитием туризма в природном парке «Ергаки» появилась потребность в обслуживающем персонале.
 Официальное полное наименование Учреждения на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Танзыбейская средняя общеобразовательная школа».
Официальное сокращенное наименование Учреждения на русском языке: МБОУ «Танзыбейская СОШ»
 Собственником имущества и учредителем Учреждения является муниципальное образование Ермаковский район.
Полномочия учредителя от имени муниципального образования Ермаковский район осуществляет администрация Ермаковского района

Режим работы школы:

Обучение проводится в одну смену. Школа работает в условиях шестидневной  рабочей недели. Преподавание ведется на русском языке. Первый класс - в условиях пятидневной рабочей недели с дополнительными каникулами в феврале. Среднее количество уроков в день 4-6. Продолжительность уроков 45 минут, перемены 10 минут, после второго урока – динамическая пауза – 20 минут, после третьего и четвертого уроков - 15 минут. Факультативные занятия и курсы по выбору, секции,  объединения дополнительного образования, занятия группы продленного дня проводятся во второй половине дня.

Календарный график работы школы на 2013-2014уч.год:

1 четверть: 2.09 - 04.11
2 четверть:  11.11 - 29.12
3 четверть: 13.01 - 24.03
4 четверть: 01.04 - 30.05.

Школа укомплектована кадрами полностью. В настоящее время в школе работает 18 педагогов, внешних совместителей нет.

Педагогический состав:
- педагогические работники с высшим образованием – 89 %
- педагогические работники со средне-специальным образованием – 11 %
- педагогические работники, обучающиеся заочно в ВУЗах – 11 %
- педагогические работники с высшей квалификационной категорией – 28 %
- педагогические работники с первой квалификационной категорией – 39 %
- педагогические работники, не имеющие квалификационную категорию – 17%

Состав обучающихся:

Всего учащихся -184. Классов – комплектов – 11
Организован подвоз 15 учащихся из близлежащих деревень: Покровка, Черная речка.

Социальный паспорт:
Всего семей – 149,
Многодетных – 15
Благополучных семей –122
Не работает один – 33
Неблагополучных – 6
Не работают оба –10
Неполных – 31
Опекаемых – 3
Малообеспеченных –130
Родитель-инвалид – 4
Родитель-пенсионер – 3

Материально-техническая база:

Школа функционирует в  двухэтажном здании 1981 года постройки. Общее количество посадочных мест – 392. Школа располагает спортивным залом, учебной мастерской,  спортивной площадкой, актовым залом, библиотекой, столовой на 80 посадочных мест. Общее количество учебных кабинетов – 12. Имеется компьютерный класс, оснащенный 7 персональными компьютерами. Школа подключена к локальной сети районного ММЦ, имеется доступ в Интернет.Подведены коммуникации для функционирования теплых туалетов, душевой, водопровод в учебные кабинеты, где есть горячая и холодная вода: физики, химии, технологии, истории, начальных классов. В школе для подвоза учащихся есть автобус ПАЗ 32054 гос. № Р 973 СХ  и ГАЗ 322171 повышенной проходимости.

рисунок           губернатор

музей           поход